1) Укажите побудительное предложение. А) Кто смеет говорить столь нагло и надменно? Б) Забудем прошлое, уставим общий лад! В) Вам понравилось отдыхать в городах? Г) Поистине мир не велик, и чудесен! 2) Укажите предложения, в...

1) Укажите побудительное предложение. А) Кто смеет говорить столь нагло и надменно? Б) Забудем прошлое, уставим общий лад! В) Вам понравилось отдыхать в городах? Г) Поистине мир не велик, и чудесен! 2) Укажите предложения, в котором подлежащее выражено причастием А) Измученные, мы молчали, сидя друг против друга. Б) Опоздавшие ожидали возле двери и не решались войти. В) Вдруг со мной поравнялся человек в плаще. Г) Кто-то неожиданно позвонил в дверь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)Б В первом нас побуждают к действию. Во 2 кто? опоздавшие причастие