1.                              Укажите, предметом, какой отрасли являются имущественные и неимущественные отношения: а) семейное право; б) гражданское право; в) финансовое право. 2. Исключите положение, не входящее в понятие ...

1.                              Укажите, предметом, какой отрасли являются имущественные и неимущественные отношения: а) семейное право; б) гражданское право;  в) финансовое право. 2. Исключите положение, не входящее в понятие система права а) отрасль права; б) правовая идеология;  в) институт права. 3. Укажите, какой из перечисленных элементов является частью правовой системы а) закон; б) институт права;  в) правовой обычай. 4. Права и свободы граждан регулирует: а) административное право;  б) уголовное право;  в) конституционное право. 5. Совокупность источников права в их взаимосвязи – это:  а) отрасль права;  б) система права;  в) система законодательства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-б 3-б 4-в 5-б __________________