1. Укажите пример(ы) рационального способа познания окружающего мира: а) Никита Сергеевич узнал из новостей, что сегодня морозная погода б) Степан Андреевич сказал Никите Сергеевичу, что сегодня холодно, когда зашел за ним по д...
1. Укажите пример(ы) рационального способа познания окружающего мира:
а) Никита Сергеевич узнал из новостей, что сегодня морозная погода
б) Степан Андреевич сказал Никите Сергеевичу, что сегодня холодно, когда зашел за ним по дороге в школу
в) Никита Сергеевич заметил, как сегодня зябко, изрядно замерзнув по пути
г) Судя по узорам на стекле, Никита Сергеевич догадался о холодной погоде и важности заячьей шапки
2. Общение, как вид человеческой деятельности, предполагает:
а) обмен информацией в виде мыслей, эмоций
б) восприятие людьми друг друга
в) преобразование общества ради удовлетворения потребностей
г) воспроизводство и усвоение общественного опыта
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- а,б
2-а,в,г
Думаю так, проходила эту тему давно!