1. Укажите слово, в котором есть окончание. а) (ныряйте) неглубоко в) (делайте) быстро б) (озеро) неглубоко г) выполняя (задание) 2. Какое из данных слов является наречием? а) близко б) близкий в) близость г)приблизиться 3. Как...

1. Укажите слово, в котором есть окончание. а) (ныряйте) неглубоко в) (делайте) быстро б) (озеро) неглубоко г) выполняя (задание) 2. Какое из данных слов является наречием? а) близко б) близкий в) близость г)приблизиться 3. Какое из данных слов не является наречием? а) непременно б) по-видимому в) слегка г) должен 4) Какое из данных наречий обозначает место действия? а) красиво б) далеко в) торопливо г)смолоду 5) В каких предложениях НЕ пишется раздельно? а) (Не) охотно и (не)смело солнце смотрит на поля. б) Солнышко иногда пробивается сквозь тучи, но светит далеко (не)радостно. в) И на душе (не)весело, а грустно. г) День выдался (не) по-летнему холодный. 6) Какой частью речи является выделенное слово в предложении: Снега синей, снега туманней; вновь освежённей дышим мы. а) прилагательное в степени сравнения; б) причастие; в) наречие в степени сравнения. 7) Определите разряд и степень сравнения выделенного наречия в предложении: И лес шумит дружней, когда деревьев много. а) наречие меры, простая превосходная степень б) наречие места, составная сравнительная степень в) наречие образа действия, простая сравнительная степень г) наречие цели, простая превосходная степень. 8) Укажите ряд, в котором все наречия имеют значение причины: а) размашисто шагать, слегка изменить, разорвать назло; б) много сделать, очень волноваться, не увидеть сослепу; в) не разобрать спросонья, обидеть сгоряча, нечаянно коснуться; г) гулять дотемна, сломать нарочно, отвечать невпопад. 9. В каком варианте ответа нет ошибки в образовании степени сравнения наречия? а) более мало б) очень бескорыстно в) менее проще г) быстрее все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 б 3 а 4 в 5 г 6 а 7 а 8 в 9 б