1. Укажите собирательные имена существительные - молодежь,аппаратура,вода,стандартизация 2. Укажите словосочетания,в котором имя прилагательное употреблено в значении относительного словосочетания - лисий хвост,заячий тулупчик,...

1. Укажите собирательные имена существительные - молодежь,аппаратура,вода,стандартизация 2. Укажите словосочетания,в котором имя прилагательное употреблено в значении относительного словосочетания - лисий хвост,заячий тулупчик,медвежья берлога,песцовый воротник 3. Укажите предложение,в котором имя прилагательное находится в форме сравнительной степени : а. Сегодня теплее,чем вчера б. Эта книга интереснее чем та в. Здесь уютнее,чем в той комнате г. Она моложе,чем ее брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)молодежь,аппаратутра 2)заячий тулупчик,песцовый воротник. 3)Сегодня теплее,чем вчера