Помогите плиииз** Установите, какую роль выполняет слово да в каждом предложении: 1)Да...я люблю вас... так глубоко, страстно,давно... 2) Да знаете ли вы дорогу к Собакевичу? 3)Да, он горяч,я ему это уже несколько раз замечал. ...

Помогите плиииз** Установите, какую роль выполняет слово да в каждом предложении: 1)Да...я люблю вас... так глубоко, страстно,давно... 2) Да знаете ли вы дорогу к Собакевичу? 3)Да, он горяч,я ему это уже несколько раз замечал. 4) Да,домишко очень не дурён. 5)Да в нашей реке и рыбы-то нету. 6)Они конечно, не знают меня.да я-то их знаю. 7)Да,наша жизнь текла мятежно, полна тревог,полна утрат. 8)Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое, и зубной порошок! 9)<Да ничего страшного нет в учёбе!>-напористо и поучительно сказал Фёдор. 10)Было очень тихо, только с улицы доносились детские голоса, да осторожнодва раза прогудела машина. 11)Да,да, прикажи подавать лошадей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Утв.слово 2.усил. частица 3.утв.слово 4.утверд. слово 5.частица усиления 6.союз 7.утверд.слово 8.Формообраз частица Повел.накл) 9.частица усиления 10.союз 11союз 12.утверд слово