1. Установите правильную последовательность движения крови у земноводных по большому кругу кровообращения. 1) капилляры. 2) артерии. 3) желудочек. 4) вены. 5) правое предсердии. 2. Благодаря каким осо...

1. Установите правильную последовательность движения крови у земноводных по большому кругу кровообращения. 1) капилляры. 2) артерии. 3) желудочек. 4) вены. 5) правое предсердии. 2. Благодаря каким особенностям строения земноводные смогли выйти на сушу? Выберите 3 верных ответа. 1) трехкамерное сердце. 2) двухкамерное сердце. 3) рычажные конечности. 4) один круг кровообращения. 5) два круга кровообращения. 6) внутреннее ухо. 3. Установите соответствие между особенностями строения и жизнедеятельности лягушки и стадиями развития, для которых они характерны. Особенности строения и жизнедеятельности: А) Есть жабры. Б) Есть легкие. В) Есть хвостовый плавник. Г) Имеет один круг кровообращения. Д) Есть хорда. Е) Питается растительной пищей. Ж) Питается насекомыми. Стадия развития: 1) Головастик. 2) Взрослая особь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3,2,1,4,5 2) 1,3,5 3) 1:А), в), г) ,д) ,е) 2:б), ж) вроде так