1. Установите соответствие между признаком и царством живых организмов Царство

1. Установите соответствие между признаком и царством живых организмов Царство 1) грибы 2) растения Признаки А) гетеротрофный тип питания Б) клетки содержат хлоропласты В) фототрофный тип питания Г) мицелий состоит из нитей-гифов Д) клеточная стенка из хитина Е) тело дифференцировано на органы 2. Установите соответствие между особенностью строения и классом моллюсков Класс 1) брюхоногие 2) двустворчатые Особенности А) между складками мантии есть сифон Б) способ питания – фильтрация В) в глотке есть мускулистый язык Г) наружная спиральная раковина Д) на паре щупалец расположены глаза Е) дыхание через жабры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
122112-это 1 221112-это 2