1. Установите соответствие между страной-участницей Первой мировой войны и ее целью в войне: А) Германия Б) Великобритания В) Франция Г) Росиия 1) разгром Германии возвращение Эльзы и лотарингии 2) укрепление позиции на балкан...

1. Установите соответствие между страной-участницей Первой мировой войны и ее целью в войне: А) Германия Б) Великобритания В) Франция Г) Росиия 1) разгром Германии возвращение Эльзы и лотарингии 2) укрепление позиции на балканах 3) разгром Германии и сохранение "статус-кво" в мире 4) захват колоний Англии и Франции, захват части русской территории 5) Захват балканского полуострова 2. Установите хронологическом последовательность событий: А) генуэзская конференция Б) парижская конференция В) лозаинская конференция Г) локарнская конференция 3. Расположите события в их хронологической последовательности: А) варфоломеевская ночь Б) вестфальский мир В) утрехтская уния Г) тридцатилетняя война 4. Расположите приведенные названия международных организаций в хронологической последовательности их основания А) организация варшавского договора Б) НАТО В) ООН Г) ЕС 5.расположите события из истории Франции в хронологической последовательности : А) декларация прав человека и гражданина Б) директория В) наполеоносвские войны Г) Якобинская диктатура 6. Расположите события в хронологической последовательности: А) завершение вывода советских войск из Афганистана Б) начало разработки в США программы СОИ В) победа кубинской революции Г) первый полет человека в космос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ №1  А4Б3В1Г2 5 №2 Б(1920)А(1922)В(1922-1923)Г(1925) №3 А(1572)В(1579)Г(1618-1648)Б(1648) №4 В(1945)Б(1949)А(1955)Г(1993) №5 А(1789)Г(1793-1794)Б(1795-1799)В(1795-1815) №6 В(1959)Г(1961)Б(1983)А(1989)