1 Утонет ли тело в воде , если его объём 9дм^3 , а масса 4 кг ? 2 С помощью какой силы можно удержать в воде бетонную плиту массой 4 тонны, если её объём 0,8 м ^3 Срочно !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой именно класс?Может в учебнике что нибудь есть..
Гость
плотность тела = m/V = 4 / 9 = 0.44 кг/дм3 плотность воды 1 кг/дм3 Тело не утонет в воде, та как оно легче воды Плотность тела< плотности воды 2 плотность бетонной плиты = m/V = 4/0,8 = 5 т/м3 плотность воды = 1 т/м3 плита будет тонуть Для удержания бетонной плиты на воде необходима сила F = V*g(ρ2-ρ1) = 0.8*9.8(5-1) = 31.36 кН