1) В чем выразилось отставание России от передовых европейских стран? 2) Какие цели преследовало Великое посольство? 3) Какие преобразования (реформы) Петра I вы можете назвать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 у нас не было флота не было выхода к Чернуму морю и к Балтийскому морю Россия была аграрной страной 2. перенять опыт и технологии у передовых европейских стран 3 образование флота выход к Балтийскому морю и Чернуму морю и победа над Швецией