1) В каком направлении произойдёт смещение равновесия в системах:А. С₂Н₆(г)=2С(т)+3Н(г)-QB. 3H₂(г)+N₂(г)=2NH₃(г)+Q2) в случае увеличения температуры на 60(градусов цельсия) скорость реакции возросла в 64 раза. Чему равен темпер...
1) В каком направлении произойдёт смещение равновесия в системах:
А. С₂Н₆(г)=2С(т)+3Н(г)-Q
B. 3H₂(г)+N₂(г)=2NH₃(г)+Q
2) в случае увеличения температуры на 60(градусов цельсия) скорость реакции возросла в 64 раза. Чему равен температурный коэфицент?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если речь идет о повышении температуры, то А - влево, В - вправо
2) [latex]v_2 = v_1[/latex] * γ[latex]^{\frac{зt}{10}}[/latex]
γ[latex]^{\frac{60}{10}}[/latex] = [latex] \frac{v_2}{v_1} [/latex] = 64
γ[latex]^6[/latex] = 64
γ = 2