1) В походе было трудно но никто не вешал голову.2)Дай мне пожалуйста эту книгу!Даю с

1) В походе было трудно но никто не вешал голову.2)Дай мне пожалуйста эту книгу!Даю слово что верну её через два дня.3)Мне кажется ничего страшнего не случилось не следует делать из мухи слона.4)Я кажется забыла билеты.Что ж делать нечего придется вернутся.5)Если дал слово надо обязательно сдержать его как бы трудно ни было . Пожалуйста помогите .Надо им.сущ,им.прил,им.чис,местоимение,глагол,наречие,союзы,частицы,предлоги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ.: поход, голова, книга, слово, день, муха, слон, билет,  глагол: было, вешал, дай, даю, верну, кажется, случилось,  следует, делать, кажется, забыла, делать, придется, вернуться, дал, сдержать,  местоимен.: никто, мне, эту, её, ничего, я, его наречие: трудно, обязательно, трудно прилагат. страшного предлоги: в, через, из союзы: но, что, что ж, если, как бы,  частицы: не, ни