1) В равнобедренном треугольнике DEG проведена биссектриса GM угла G у основания DG, ∡GME=72°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).   2) Если угол при вершине на25,5°бол...

1) В равнобедренном треугольнике DEG проведена биссектриса GM угла G у основания DG, ∡GME=72°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).   2) Если угол при вершине на25,5°больше угла при основании,  то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен? 3) BC — отрезок, который делит развёрнутый угол DBA на две части.  Образуются два разных треугольника ABC и CBD. Нарисуй соответствующий рисунок. Вычисли∢CBD, если∢ABC=156°. CBD=? 4) Определи величины углов треугольника KBM, если∡K:∡B:∡M=7:4:7. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! С Р О Ч Н О !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определи величины углов треугольника KBM, если∡K:∡B:∡M=7:4:7. 7х+4х+7х=180°  18х=180  х=10   ∡K=7*10=70°   ∡B=4*10=40    ∡M=7*10=70