1. В ряду металлов IIA группы от бария к магнию 1) уменьшается число валентных электронов; 2) увеличивается заряд ядра атома ; 3) увеличивается восстановительная способность; 4) снижается химическая активность. 2.Каким об...

1. В ряду металлов IIA группы от бария к магнию 1) уменьшается число валентных электронов; 2) увеличивается заряд ядра атома ; 3) увеличивается восстановительная способность; 4) снижается химическая активность. 2.Каким образом в ряду Li - Cs изменяется 1) радиус атома, 2восстановительные свойства и 3) металлические свойства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2) радиус атома увеличивается, восстановительные свойства увеличиваются, металлические свойства увеличиваются