1) Валентность железа в соединении, содержащем 70% железа и 80% кислорода равна: а) 2; в) 3; с) 4; д) 6. е) 5 2) Какая реакция между ионами протекает до конца? а) Fe3+ + Cl- в) Fe2+ + SO4 2-® с) Fe2+ + 2OH- д) Fe...
1) Валентность железа в соединении, содержащем 70% железа и 80% кислорода равна: а) 2; в) 3; с) 4; д) 6. е) 5
2) Какая реакция между ионами протекает до конца? а) Fe3+ + Cl- в) Fe2+ + SO4 2-® с) Fe2+ + 2OH- д) Fe2+ + 2NO3-® е) Fe3+ + Cl-
3) В атомах после заполнения 5р заполняется подуровень: а) 5 d; в) 5f; с) 6s; д) 6p.е)6d
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Соединение — это 100%. Как там может быть и 70% Fe, и 80% O? Железо имеет валентности: II или III. Следовательно, ответ или а, или в.
2) Ничего непонятно, если честно...
3) с) 6s