#1) Векторы: a{1;-1;1} и b{-2;2;-2}   а) сонаправлены          б) перпендикулярны       в) противоположно направлены    И напишите как вы определили)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверим коэффициент коллинеарности   k =x1/x2 =1/-2 = -1/2 =y1/y2 = -1/2 = -1/2 =z1/z2 = 1/-2 = -1/2 параллельны, противоположно направлены   ответ  в) противоположно направлены
Гость
рассмотримимен рассмотрит вектор а {1;-1,1} этот вектор берёт начало в 1 и кончается в -1,1 (направление влево)   Также с векотором б  рассматриваешь (правление вправо)   Они имеют разное направление, следовательно ответ в)