1. верны ли следующие суждения А.макроэкономика изучает функционирование рынков отдельных товаров и услуг; Б. микроэкономика исследует закономерности экономического поведения на уровне домохозяйств и фирм; 1)верно только А 2) в...

1. верны ли следующие суждения А.макроэкономика изучает функционирование рынков отдельных товаров и услуг; Б. микроэкономика исследует закономерности экономического поведения на уровне домохозяйств и фирм; 1)верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны, 2. существует несколько понятий "экономика". Какая позиция иллюстрирует экономику как "хозяйство" 1) открытие продовольственных гипермаркетов 2) объяснение причин роста инфляций 3) расчет показателей государственного бюджета 4)прогнозирование спроса на товары 3. существует несколько понятий "экономика". Какая позиция иллюстрирует экономику как "науку" 1)открытие нового супермаркета 2)расчет изменения спроса на мобильные телефоны 3)оказание населению медицинских услуг 4) расширение сети парикмахерских салонов 4. примером экономического явления, относившимся к макроэкономике, является 1)выпуски крупным предприятием пакета акций и торговли ими 2)снижение авиакомпанией объема перевозки пассажиров 3) покупка некоторыми предприятиями пищевой промышленности новых технологических линий 4) определение размеров прожиточного минимума в стране 5. верны ли следующие суждения? А. потребителями являются все жители государства; Б. часть населения не являются производителями; 1)верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны, 6.верны ли следующие суждения о формах дохода? А. экономическим доходом с капитала является прибыль. Б. доход, получаемый от использования труда, называется рентой. 1)верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны, 7.основными подразделениями сферы производства выступают: 1) торговля 2) фирмы 3) покупатели акционеры 8. составление расходной части государственного бюджета иллюстрирует экономическую деятельность в сфере 1)потребления 2) обмена 3)производства распределение 10.к основным факторам (ресурсам) производства относится 1) капитал 2) торговля 3) цена 4)спрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-1 3-2 4-4 5-3 6-4 7-2 8-4 10-1