1.     Верны ли следующие суждения о цивилизации? А. Цивилизацию характеризуют экономический базис, общественно-производственная технология, культура, духовность, нравственность. Б. Цивилизации присущи определенная философия, ...

1.      Верны ли следующие суждения о цивилизации? А. Цивилизацию характеризуют экономический базис, общественно-производственная технология, культура, духовность, нравственность. Б. Цивилизации присущи определенная философия, общественно-значимые ценности, определенное мировоззрение, специфический образ жизни, менталитет народа данной цивилизации. A.      Верно только А B.      Верно только Б C.      Верны оба суждения D.     Оба суждения неверны 2.      Верны ли следующие суждения о модернизации? А. Сущность модернизации - всемирное распространение таких ценностей капитализма, как рационализм, расчетливость, урбанизация, индустриализация. Б. Органическая модернизация начинается с культуры и изменения общественного сознания; есть результат естественного развития; промышленная революция и реформы сверху; ускоренные темпы развития страны за счет внутренних источников. A.      Верно только А B.      Верно только Б C.      Верны оба суждения D.     Оба суждения неверны   3.     Этот философ и историк выделяет первичные, вторичные и третичные цивилизации… A.      О. Шпенглер B.      А. Тойнби C.      Н. Данилевский D.      У. Ростоу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответ С 2.Ответ С 3.Ответ В