1) Вес тела массой 3 кг,которое поднимают вверх,достиг 39 Н. Найдите ускорение,с которым поднимают тело. 2) Стопка книг из упражнений 1 и 3 падает вертикально вниз с ускорением свободного падения. С какой силой давит при этом н...

1) Вес тела массой 3 кг,которое поднимают вверх,достиг 39 Н. Найдите ускорение,с которым поднимают тело. 2) Стопка книг из упражнений 1 и 3 падает вертикально вниз с ускорением свободного падения. С какой силой давит при этом на нижнюю книгу та книга,которая находится сверху?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1F=ma a=F/m 39/3кг=13м/с 2. 0. При падений оно не давит. a1-a2=0