1. во многих средневековых городах существовал специальный человек,который по решению городского совета проезжал на коне по улицам,держа в поперечном положении копье.подумайте зачем он это делал? 2. какими качествами характера,...

1. во многих средневековых городах существовал специальный человек,который по решению городского совета проезжал на коне по улицам,держа в поперечном положении копье.подумайте зачем он это делал? 2. какими качествами характера,свойствами личности обладали горожане? почему они были им присущи? 3.почему торговля индульгенциями вызывала возмущение истинно верующих людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пространство средневекового города было ограничено стенами, поэтому места было мало и всё строго регламентировалось, в том числе и ширина улиц. Проезжающий человек держал палку или копьё определённой длины, что считалось нормальной шириной улицы в средневековом городе!