1)Водоросль давшая название морю без берегов в Атлантическом океане-... 2)Бурая вод

1)Водоросль давшая название морю без берегов в Атлантическом океане-... 2)Бурая водоросль-сырье для получения йода-... 3)Половое поколение бурых и красных водорослей-... 4)Тело мхов состоит из ... 5)Половое поколение мхов называется ... 6)Бесполое поколение мхов называется ... 7)Белый мох представлен ... 8)Бесполое размножение плауна осуществляется ........... которые развиваются в ............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Саргассово море - море без берегов А сами водоросли - саргассы. 2) Ламинария 3) Половое размножение происходит с чередованием поколений 4) Из стебля и листьев 5) Гаметофит 6) Спорофит 7) Не совсем поняла вопроса Зелёными мхами называют влажные мхи, а  когда он высыхает, он становится как бы белым, поэтому называют "белый мох" 8) Осуществляется с помощью спор, которые образуются в спорангиях.