1) Волны моря с тихим плеском набегают на камни берега, бьются среди крутых скал. 2)Я делаю ещё один шаг и погружаюсь в зелёное мерцание волны. 3)Исчезают шум прибоя, скалы над головой, и за стеклом маски возникает подводный ми...

1) Волны моря с тихим плеском набегают на камни берега, бьются среди крутых скал. 2)Я делаю ещё один шаг и погружаюсь в зелёное мерцание волны. 3)Исчезают шум прибоя, скалы над головой, и за стеклом маски возникает подводный мир. 4)Здесь, недалеко от берега, яркий свет, насыщенная кислородом вода, обилие питательных веществ создают благоприятные условия для жизни. В течение нескольких минут я всматриваюсь в мир, окружающий меня. 5)Незримые дороги открываются передо мной. 6)Они начинаются у самого берега и разбегаются в разные стороны, пересекая нагромождение камней, песчаные отмели, заросли необыкновенных водорослей, стелющихся наподобие шёлкового ковра, огибая подводные скалы и ныряя в гроты и ущелья. 7)Дороги уходят вдаль и исчезают в темноте больших глубин. 8)Здесь я встречаю множество рыб, сверкающих яркими красками. Встречаются рыбки и почти незаметные, сливающиеся с серым фоном дна. 9)Одни из них живут на дне среди растений, другие плавают в воде. 10)Загадочный и ещё не изученный мир 1. В предложениях 5-7 найдите слова с чередующейся гласной в корне. Выпишите эти слова : 2. Укажите способ словообразования слова СЛИВАЮЩИХСЯ : 3.Из предложений 8-10 выпишите слово с орфограммой "Правописание приставок При- и Пре-" : 4. Из предложений 5-7 выпишите все союзы : 5 Из предложений 7-9 выпишите номер предложение с причастным оборотом :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Заросли, стелющихся 2.  суффиксальный 3. Нет слов с приставками на правило Пре и При 4. и,и,и,и,и 5.8)