1. Воздушный шар имеет объем 80 см3. Он наполнен горячим воздухом, плотность которог?

1. Воздушный шар имеет объем 80 см3. Он наполнен горячим воздухом, плотность которог?? 1,06 кг/м3, а находится в воздухе плотностью 1,29 кг/м3. А) Чему равна подъемная сила воздушного шара? Б) Как и почему изменится подъемная сила шара при увеличении пламени горелки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано    V=80*10^-6 м2   p=1,06 кг/м3   po=1,29 кг/м3 F- ? F=Fa-Fт=po*g*V-p1*g*V=g*V*(po-p1)=10*80*10^-6*0.23=0.184 мН Б) при увеличении пламени горелки температура газа в шаре увеличится а плотность газа в шаре уменьшится значит подъемная сила увеличится Мне кажется вы ошиблись ( по смыслу просится объем  80 м3)