1) Все ли организмы приспособлены к своей среде обитания? 2) Что дают живому организму черты приспособленности к наземному образу жизни? Заранее спасибо
1) Все ли организмы приспособлены к своей среде обитания?
2) Что дают живому организму черты приспособленности к наземному образу жизни?
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не все
да приспособл.
так както
Гость
1. Нет не все.Например рак когда линяет становится легкой добычей.В почве крот легко двигается а на поверхности почвы это для него непросто.Животные которые имеют покровительственную окраску делающую их на заметными в одних условиях могут стать хорошо заметными в этой же среде но при других условиях.Например заяц на снегу незаметен а на фоне деревьев видим для хищников
2. Усложнение дыхательной системы Усложнение кровеносной системы Усложнение способов передвижения. Усложнение строения скелета Усложнение способов охоты.Больший диапазон приспособления меняющимся условиям среды Усложнение зрительной системы.И усложнение поведения