Из двух поселков , находящимся друг от друга на расстояние 17км , одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника . Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110км . Скоро...
Из двух поселков , находящимся друг от друга на расстояние 17км , одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника . Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110км . Скорость первого лыжника равна 14км/ч , а скорость второго 17км/ч . Через сколько часов они остановились
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 110-17=93 - км - расстояние которое они оба преодолели;
2) 17 × 3 = 51 - расстояние, которое преодолел второй лыжник;
3) 14 × 3 = 42 - расстояние, которое преодолел первый лыжник;
4) 51 + 42 = 93 - значить ответ правильный.
Ответ: 3 часа.