Професія дощового червяка.Помогите пожалуйста срочно надо 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляной червь относится к классу беспозвоночных животных и подотряду дождевых червей. Его тело состоит из кольцеобразных сегментов, число которых может достигать 320! Эти животные широко распространены во всех уголках нашей планеты. Нет их только в Антарктиде. Очень часто дети интересуются, как передвигаются дождевые черви. В нашей статье мы подробно разберем этот вопрос, а заодно узнаем об их внешнем виде, образе жизни и способе размножения. Червь перерабатывает землю и получается работает переработчиком или копатель!