1) Всемирное природное наследие - это ............. 2) Всемирное культурное наследие - эт?

1) Всемирное природное наследие - это ............. 2) Всемирное культурное наследие - эт?? ............ Нужно дать определение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 выдающиеся культурные и природные ценности, составляющие достояние всего человечества. В 1972г. UNESCO приняла Конвенцию об охраневсемирного культурного и природного  наследия, которая вступила в силу в 1975г.