1. Вспоминает! а)Вещества , в которых электрические заряды перемещаются свободно , называются ...... . б)Принцип действия электроскопа основан на свойстве электрических зарядов одинакового знака ..... . 2. Применяем свои знани...

1. Вспоминает! а)Вещества , в которых электрические заряды перемещаются свободно , называются ...... . б)Принцип действия электроскопа основан на свойстве электрических зарядов одинакового знака ..... . 2. Применяем свои знания. Перепишите в тетрадь , распределив по двум столбцам перечисленные проводники и изоляторы : алюминий , каучук , медь , эбонит , фарфор , пластмасса , шелк , сталь , стекло . Помогите !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а - проводники, б- на отталкивании одноимённо заряженых тел 2) проводники : алюминий, медь, сталь диэлектрики : всё остальное из перечисленного