(1) Вспомнилась мне одна сыроежка в лесу, где я постоянно грибы собираю. (2) В тот день берёзки и осинки начали сыпать на молодые ёлочки золотые и красные листочки. (3) День был тёплый и даже паркий. (4) Продвигался я осторожно...

(1) Вспомнилась мне одна сыроежка в лесу, где я постоянно грибы собираю. (2) В тот день берёзки и осинки начали сыпать на молодые ёлочки золотые и красные листочки. (3) День был тёплый и даже паркий. (4) Продвигался я осторожно, бесшумно в частом ельнике. (5) Приподнял одну веточку — здравствуйте! (6) Через это лесное оконце мне открылась поляна в лесу. (7) Посередине её две берёзы. (8) Под берёзами — пень. (9) Рядом с пнём в зелёном брусничнике красная сыроежка. (10) Такая огромная, каких в жизни своей я ещё не видел. (11) Она такая старая,что края её завернулись вверх. (12) И от этого вся сыроежка была в точности как большая глубокая тарелка, наполненная водой. (13) В тарелке листик — маленький, сухой, жёлтый. (14) Покряхтел я,покряхтел, опустился на свои старые колени и лёг на живот. (15) В один дух выпил всю лесную чашу до дна. Можно ли в текст М. Пришвина вместо предложений 10 – 12 вставить приведённое описание сыроежки? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю, что нет, так как это середина текста и будет неуместно