1. Выберите правильный ответ: 1. «Новый курс» Рузвельта предусматривал: А) введение нового трудового законодательства Б)национализацию крупных монополий В) государственное регулирование экономики и социальных отношений. 2. Стра...

1. Выберите правильный ответ: 1. «Новый курс» Рузвельта предусматривал: А) введение нового трудового законодательства Б)национализацию крупных монополий В) государственное регулирование экономики и социальных отношений. 2. Страна, прекратившая свое существование после Первой мировой войны: А) Австро-Венгрия Б)Греция В) Югославия 3. Вашингтонская конференция проходила в: А) 1919 -1920 гг Б) 1920- 1921 гг В)1921-1922 гг 4. Главная особенность выхода Германии из экономического кризиса: А) установление контроля над деятельностью банковской системы Б) милитаризация экономики В) создание государственного сектора 5. В Японии в 30-х гг установился режим: А) авторитарно- монархический Б) демократический В) диктаторский 6. Крупнейшее в истории Второй мировой войны морское сражение состоялось: А) в Коралловом море Б) у атолла Мидуэй В) около Гавайских островов Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.а 3.в 4.б 5.а 6.а