1. Выберите верные утверждения: У птиц функционирует, как правило, один яичник. Для развития яйца достаточно температуры 360 С. Птенцы выводковых птиц менее развиты, чем у птенцовых. Развивающийся зародыш питается в яйце вещест...

1. Выберите верные утверждения: У птиц функционирует, как правило, один яичник. Для развития яйца достаточно температуры 360 С. Птенцы выводковых птиц менее развиты, чем у птенцовых. Развивающийся зародыш питается в яйце веществами, имеющимися в белке. Зародышевый диск всегда направлен кверху благодаря канатикам. Все птицы строят гнезда. 2. Выберите верный вариант ответа:  Двойное дыхание у птиц осуществляется постоянно/только в полете.  Копчиковая железа сильно развита у водоплавающих птиц/ птиц пустынь.  Обе пары конечностей млекопитающих расположены под туловищем/по бокам туловища.  Зоб относится к дыхательной /пищеварительной системе.  Специальная мышца у млекопитающих, отделяющая грудную/тазовую полость от брюшной, называется диафрагмой. 3. Расположите органы пищеварительной системы в правильной последовательности: А. Пищевод; В. Глотка; С.Тонкий кишечник; D. Анальное отверстие; E. Желудок; F. Толстый кишечник; G. Ротовая полость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание №1:да,да,нет,нет,да,нет задание №2:постоянно,водоплавающие , по бокам туловища , пищеварительная , грудную полость  задание №3:ротовая полость , глотка , пищевод , желудок ,тонкая кишка , толстая кишка , анальное отверстие .