1 Выпишите словосочетания,в которых выделенные слова употреблены в переносном значении. В каких случаях выписанные вами сочетания образуют языковые метафоры? Канва событий,вышивать по канве,тень сомнения,тень от дерева,снежный...

1 Выпишите словосочетания,в которых выделенные слова употреблены в переносном значении. В каких случаях выписанные вами сочетания образуют языковые метафоры? Канва событий,вышивать по канве,тень сомнения,тень от дерева,снежный ковёр,персидский ковёр,копна волос,копна сена,разбить надежды, разбить чашку,ледяной взгляд,ледяные просторы , железная воля,железная дверь,дырявая память,дырявая обувь,туманный намёк,туманное утро. 2 Какие из данных сочетаний слова являются фразеологизмом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания которые употреблены в переносном значении это и есть фразеологизмы. Это: Канва событий, тень сомнения, снежный ковер, разбить надежды, ледяной взгляд, ледяная воля, дырявая память, туманный намёк.