1) ЗАДАЧА. Треугольник ABC: СТОРОНЫ AB и BC равны. BH биссектриса. Докажите что угол ABH= углу CBH. 2) ЗАДАЧА . Угол KPT высота PM является биссектрисой докажите что угол KPM=TPM. ПЛИЗ РЕШИТЕ((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если АВ = ВС то треугольник равнобедреный и угол ВАС = углу ВСА в равнобедреном треугольнике бисектриса из вершины я вляется высотой и угол АНВ = углу СНВ Треугольники АВН и СВН равны (по двум углам общейстороне ВН и Сторонам АВ и СВ ) отсюда следуют что угол АВН равен углу СВН