1 За­да­ние 1 . Мо­но­гра­фия, на­бран­ная на ком­пью­те­ре, со­дер­жит 2048 стра­ниц, на каж­дой стра­ни­це 48 строк, в каж­дой стро­ке 72 сим­во­ла. Для ко­ди­ро­ва­ния сим­во­лов ис­поль­зу­ет­ся ко­ди­ров­ка Unicode, при к...

1 За­да­ние 1 . Мо­но­гра­фия, на­бран­ная на ком­пью­те­ре, со­дер­жит 2048 стра­ниц, на каж­дой стра­ни­це 48 строк, в каж­дой стро­ке 72 сим­во­ла. Для ко­ди­ро­ва­ния сим­во­лов ис­поль­зу­ет­ся ко­ди­ров­ка Unicode, при ко­то­рой каж­дый сим­вол ко­ди­ру­ет­ся 16 би­та­ми. Опре­де­ли­те ин­фор­ма­ци­он­ный объём мо­но­гра­фии. 1) 1 байт 2) 5,2 Кбай­та 3) 10,3 Кбай­та 4) 13,5 Мбай­та3 За­да­ние 1 . Уче­ник на­би­ра­ет со­чи­не­ние по ли­те­ра­ту­ре на ком­пью­те­ре, ис­поль­зуя ко­ди­ров­ку KOI-8. Опре­де­ли­те какой объём па­мя­ти займёт сле­ду­ю­щая фраза: Мо­ле­ку­лы со­сто­ят из ато­мов! Каж­дый сим­вол в ко­ди­ров­ке KOI-8 за­ни­ма­ет 8 бит па­мя­ти. 1) 27 бит 2) 108 бит 3) 26 байт 4) 216 бит6 За­да­ние 1 . В одной из ко­ди­ро­вок Unicode каж­дый сим­вол ко­ди­ру­ет­ся 16 би­та­ми. Опре­де­ли­те раз­мер сле­ду­ю­ще­го пред­ло­же­ния в дан­ной ко­ди­ров­ке: Я вас любил без­молв­но, без­на­деж­но, то ро­бо­стью, то рев­но­стью томим. 1) 67 байт 2) 134 бит 3) 536 байт 4) 1072 бит9 За­да­ние 2 . Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложно вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (Пер­вая буква со­глас­ная) ИЛИ НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 1) Егор 2) Тимур 3) Вера 4) Лю­бовь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) 13,5 Мбай­та ---------------------- 3) 26 байт ---------------------- 2) 134 бит ----------------------