1.Задать массив М(9) случайными числами от 21 до 47. 2.Уменьшить на 3 элементы массива.

1.Задать массив М(9) случайными числами от 21 до 47. 2.Уменьшить на 3 элементы массива. 3.Увеличить на 50 элементы массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array[1..9] of integer; i:integer; begin  for i:=1 to 9 do    begin     a[i]:=random(26)+21;     write(a[i]," ");    end; writeln();  for i:=1 to 9 do   begin    a[i]:=a[i]-3;    write(a[i]," ");   end; writeln();  for i:=1 to 9 do   begin    a[i]:=a[i]+50;    write(a[i]," ");   end; end.