1. Закончите уравнения практически возможных реакций: а) Al + HCl →; б) Cu + H2SO4 →; в) Zn + CuSO4 →; г) Fe + H2SO4 →; д) Ag + HCl →; ж) Fe + AgNO3 →.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2Al + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2↑ б) Медь не взаимодействует с серной кислотой в) Zn + CuSO4 → ZnSO4 + Cu↓ г) Fe + H2SO4 → FeSO4 + H2↑ д) серебро не взаимодействует с соляной кислотой ж) Fe + 2AgNO3 → Fe(NO3)2 + 2Ag↓