1) Закономерности наследования,установленные Г.Менделем. 2) Биотические связи: паразитизм, хищничество, конкуренция, симбиоз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Закон единообразия гибридов первого поколения ( при скрещивании двух гомозиготных особей (одна AA, другая aa) все гибриды будут иметь генотип Aa); закон расщепления при скрещивании двух гибридов первого поколения между собой (расщепление по генотипу 3:1); закон независимого наследования признаков (при скрещивании двух дигомозиготных особей (одна AABB, другая аавв), отличающихся друг от друга по двум или более признакам, наблюдается процесс независимого наследования признаков потомками; иными словами, фенотип и генотип потомков может в корне отличаться от родительского) 2. Биотические связи: симбиоз