1. Закономерности сцепленного наследования описывают: г) наследование неаллельных генов, расположенных в разных хромосомахв) наследование неаллельных генов, расположенных в одной хромосомеб) поведение хромосом в мейозеа) насл...

  1. Закономерности сцепленного наследования описывают: г) наследование неаллельных генов, расположенных в разных хромосомах в) наследование неаллельных генов, расположенных в одной хромосоме б) поведение хромосом в мейозе а) наследование аллельных генов   2. Сколько типов гамет образует зигота СсВв, если гены С (с) и В (в) наследуются сцеплено:  а) один в) три б) два г) четыре   3. Частота перекрёста хромосом зависит от: г) количества хромосом в клетке б) доминантности или рецессивности генов в) расстояния между генами а) количества генов в хромосоме   4. Какие новые гаметы могут появиться у родителей с генотипами ВСIIbс, если между некоторой частью генов произойдёт кроссинговер:   а) BC bc г) Bc bC в) BB bb б) Bb Cc   5. Явление сцепленного наследования получило название  гипотезы чистоты гамет в) кроссинговера г) закона Моргана а) третьего закона Менделя   6. Сколько хромосом отвечает за наследование пола у собак, если у них диплоидный набор хромосом равен78:   б) 18 а) 39 г) 78 в) 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)а 3)в 4)г 5)г 6)в вот мое решение
Гость
1. Закономерности сцепленного наследования описывают а)  2.Сколько типов гамет образует зигота СсВв, если гены С (с) и В (в) наследуются сцеплено а) 3. Частота перекрёста хромосом зависит от: в) 4. Какие новые гаметы могут появиться у родителей с генотипами ВСIIbс, если между некоторой частью генов произойдёт кроссинговер:  г) 5. Явление сцепленного наследования получило название  гипотезы чистоты гамет г)