1. Запишите молекулярные формулы Na и P, Ca и F, Al и H. 2.Определите степени окисления элементов в CS2 ,,CrO3 ,Na2S ,Fe2O3 ,AlN 3.Составить формулы: гидроксида магния, гидроксида лития, гидроксида цинка Определить их группу (п...

1. Запишите молекулярные формулы Na и P, Ca и F, Al и H. 2.Определите степени окисления элементов в CS2 ,,CrO3 ,Na2S ,Fe2O3 ,AlN 3.Составить формулы: гидроксида магния, гидроксида лития, гидроксида цинка Определить их группу (по растворимости в воде)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na3P, CaF2, AlH3 2) c(+4)S(-2), Cr(+6)O(-2), Na(+)S(-2), Fe(+3)O(-2), Al(+3)N(-3) 3) Mg(OH)2 - не растворим LiOH. - растворим Zn(OH)2 - не растворим