1 )ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ РЕАКЦИЙ ЗАМЕЩЕНИЯ: А) СЕРНАЯ КИСЛОТА + АЛЮМИНИЙ Б) ОКСИД ХРОМА (III) + УГЛЕРОД В) ХЛОРИД ЖЕЛЕЗА (III) + МАГНИЙ Г)ОКСИД СВИНЦА (IV) + МАГНИЙ Д) НИТРАТ РТУТИ (II) + МЕДЬ

Гость
1. 3H2SO4 + 2Al - Al2(SO4)3 + 3H2. 2. 2Cr2O3+3C = 3CO2+ 2Cr2. 3. 2FeCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Fe 4. Pb(OH)2+Mg = Mg(OH)2+ 2Pb 5. Ag(NO3)2 + Cu = CuNO2 + Ag2O.