1. Запишите в исправленном виде. Укажите варианты, где слова пишутся через дефис: а) когда(нибудь), ______________________ б) точь(в)точь, ______________________ в) (до)верху, _____________________ г) (светло)зеленый, _________...

1. Запишите в исправленном виде. Укажите варианты, где слова пишутся через дефис: а) когда(нибудь), ______________________ б) точь(в)точь, ______________________ в) (до)верху, _____________________ г) (светло)зеленый, _________________________ д) (по)причине. ________________________ 2. Укажите предложения, в которых выделенные слова – союзы и пишутся слитно. а) Молодые сыны его то(же) оглядывали себя. б) Я благодарил друга за(то), что он мне помог. в) Было холодно, при(том) и тучи появились. г) Он узнавал время по(тому), как двигалось солнце. 3. В каких предложениях не – частица и пишется раздельно? а) В (не)раскрытые окна заглядывала (не)большая птичка. б) Ему (не)(за)чем было приезжать. в) Собака завыла и, (не)помня себя, бросилась через дорогу. г) На экзамене нужно было переводить текст (не)смотря в словарь. 4. Запишите в исправленном виде. Определите вариант, где то пишется через дефис. а) Было (то)же кино. _________________________________________________ б) Кто (то) пришел. __________________________________________________ в) Было (то) тесно, (то) уютно. __________________________________________ г) Открой секрет (то). _________________________________________________ 5. Запишите в исправленном виде. В каких рядах не пишется раздельно? а) еще (не)исхоженный, (не)было,_____________________________________________ б) (не)всегда, (не)по-товарищески, _____________________________________________ в) (не)откуда, (не)каждый, _________________________________________________ г) (не)громкий, (не)торопясь.__________________________________________________ 6. Укажите, какие наречия пишутся сне слитно: а) (не)по-товарищески; б) (не)лепо; в) (не)вверху; г) (не)убедительно. 7.Пишется через дефис: а) (с)разбегу, ______________________ б) (по)дружески, __________________________ в) как(будто), _______________________ г) где(нибудь), _______________________ д) чему(либо), ________________________ е) (по)правде. ________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.авг д зависит от контекста 2.ав 3.бвг 4. бг 5.в 6.бг 7.бгд в и е от контекста
Гость
1. а, б, г 2. а, в 3. в, г 4.  б, г 5. а, б 6. б, г 7. б, г, д