Тело падает с высоты h=19,6 м с начальной скоростью v0= 0. За какое время тело пройдет первый и последний 1 м своего пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый метр пути тело пройдет за время t1=[latex] \sqrt{2h1/g} [/latex], где h1=1м t1=0.45 c/ общее время падения t=[latex] \sqrt{2h/g} =2 c[/latex] последний 1м тело пройдет за время t3= t - t1.  t2 - время прохождения пути h2=h-h1.  [latex]t 2 = \sqrt{2h2/g} = \sqrt{2(h-h1)}/g [/latex] [latex]t3=t- \sqrt{2(h-h1)/g}=0.05c [/latex]