Из учебника: почему плохо быть равнодушным? Приведите примеры неравнодушеного поведения людей в сложных или опасных ситуациях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему плохо быть равнодушным? А вот почему. Равнодушные люди - эгоисты. Им все равно на чужую беду, на чужое горе. Вот например, у кого-то случилось горе, а неравнодушный человек не пройдет мимо и поможет. В первую очередь неравнодушный человек поддержит, посочувствует и т. д. Равнодушные люди черствые...