1. Живые клетки могут возникнуть: А) Путём деления предшествующей клетки Б) Из разлагающихся органических остатков В) Из межклеточного вещества Г) Из неорганических веществ 2. Синтез белков происходит в: А) Клеточном центре Б) ...

1. Живые клетки могут возникнуть: А) Путём деления предшествующей клетки Б) Из разлагающихся органических остатков В) Из межклеточного вещества Г) Из неорганических веществ 2. Синтез белков происходит в: А) Клеточном центре Б) Аппарате Гольджи В) Вирусах Г) Рибосомах 3. Особенно много митохондрий в клетках А) Костных Б) Мышечных В) Тромбоцитах Г) Эпидермиса 4. В клетках животных и человека в качестве строительного материала и источника энергии используются: А) Гормоны и витамины Б) Неорганические вещества В) Вода и углекислый газ Г) Белки, Жиры, углеводы 5. Функция углеводов в клетке А) Каталитическая Б) Хранение наследственной информации В) Энергетическая 6. Клетки прокариот в отличие от клеток эукариот не имеют: А) Плазматической мембраны Б) Рибосом В) Оформленного ядра Г) Цитоплазмы 7. Фотосинтез в отличие от биосинтеза белка происходит в клетках: А) Любого организма Б) Содержащих лизосомы В) Содержащих хлоропласты Г) Содержащих митохондрии 8, Клетки животных относятся к группе эукариотных, так как они имеют: А) Хлоропласты Б) Оболочку В) Плазматическую мембрану Г) Ядро, отделённое от цитоплазмы ядерной оболочкой 9. В бескислородной стадии энергетического обмена расщепляются молекулы: А) Глюкозы до пировиноградной кислоты Б) Белка до аминокислот В) Крахмала до глюкозы Г) Пировиноградной кислоты до углекислого газа 10. Основной синтез молекул АТФ происходит в процессе: А) Биосинтез белков Б) Подготовительного этапа энергетического обмена В) Кислородного этапа энергетического обмена Г) Синтеза углеводов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) 2.г) 3.б) 4.г) 5.в) 6.в) 7.в) 8.г) 9.г) 10.б)