1. Звёзды, которые по размерам меньше Солнца. • малютки • карлики • мини-звёзды 2. Польский учёный, предложивший свою теорию, по которой в центре системы находится Солнце, а все планеты, включая Землю, движутся вокруг не...
1. Звёзды, которые по размерам меньше Солнца.
• малютки • карлики • мини-звёзды
2. Польский учёный, предложивший свою теорию, по которой в центре системы находится Солнце, а все планеты, включая Землю, движутся вокруг него по круговым орбитам.
• Птолемей • Коперник • Галилей
3. Сложный прибор, дающий увеличение в 500 раз. Устанавливают его в обсерваториях.
• микроскоп • телескоп • подзорная труба
4. Форма Земли.
• плоская • элипсовидная • шарообразная
5. Третья от Солнца планета Солнечной системы.
• Марс • Земля • Венера
6. Верхняя твёрдая оболочка Земли.
• биосфера • литосфера • атмосфера
7. Безвоздушное пространство.
• озоновая дыра • стратосфера • космос
8. Естественный спутник нашей планеты, единственное крупное небесное тело, которое вращается вокруг Земли.
• Юпитер • Луна • Плутон
9. Человек, вступивший на поверхность Луны.• аргонавт • астронавт • космонавт
10. Малые планеты.
• астероиды • метеоры • метеориты
11. «Владыка пищи, отец и мать людей». О ком говорили так египтяне?
• о Луне • о Солнце • о Марсе
12. Большая система, включающая в себя миллионы и миллионы звёзд.
• стратосфера • космос • галактика
13. Вторая от Солнца планета.
• Земля • Марс • Венера
14. Планета с гигантскими кольцами, состоящими из камней и льда.
• Уран • Сатурн • Нептун
15. «Падающие звёзды».
• комета • астероид • метеоры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Карлики
2)Коперник
3)Телескоп
4)Шарообразная
5)Земля
6)Литосфера
7)Космос
8)Луна
9)Астронавт
10)Астероиды
11)о Солнце
12)Галактика
13)Венера
14)Сатурн
15)Метеоры