1. Звёзды, которые по размерам меньше Солнца. • малютки • карлики • мини-звёзды 2. Польский учёный, предложивший свою теорию, по которой в центре системы находится Солнце, а все планеты, включая Землю, движутся вокруг не...

1. Звёзды, которые по размерам меньше Солнца. • малютки • карлики • мини-звёзды 2. Польский учёный, предложивший свою теорию, по которой в центре системы находится Солнце, а все планеты, включая Землю, движутся вокруг него по круговым орбитам. • Птолемей • Коперник • Галилей 3. Сложный прибор, дающий увеличение в 500 раз. Устанавливают его в обсерваториях. • микроскоп • телескоп • подзорная труба 4. Форма Земли. • плоская • элипсовидная • шарообразная 5. Третья от Солнца планета Солнечной системы. • Марс • Земля • Венера 6. Верхняя твёрдая оболочка Земли. • биосфера • литосфера • атмосфера 7. Безвоздушное пространство. • озоновая дыра • стратосфера • космос 8. Естественный спутник нашей планеты, единственное крупное небесное тело, которое вращается вокруг Земли. • Юпитер • Луна • Плутон 9. Человек, вступивший на поверхность Луны.• аргонавт • астронавт • космонавт 10. Малые планеты. • астероиды • метеоры • метеориты 11. «Владыка пищи, отец и мать людей». О ком говорили так египтяне? • о Луне • о Солнце • о Марсе 12. Большая система, включающая в себя миллионы и миллионы звёзд. • стратосфера • космос • галактика 13. Вторая от Солнца планета. • Земля • Марс • Венера 14. Планета с гигантскими кольцами, состоящими из камней и льда. • Уран • Сатурн • Нептун 15. «Падающие звёзды». • комета • астероид • метеоры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Карлики 2)Коперник 3)Телескоп 4)Шарообразная 5)Земля 6)Литосфера 7)Космос 8)Луна 9)Астронавт 10)Астероиды 11)о Солнце 12)Галактика 13)Венера 14)Сатурн 15)Метеоры