10 баллов! помогите! можете копировать! 1.чем спора водорослей отличается от гаметы 2.чем спорофит отличается от гаметофита? 3.подумай ситуацию, в которой водоросли выгодно иметь спорофит и гаметофит одинакового строения 4..под...

10 баллов! помогите! можете копировать! 1.чем спора водорослей отличается от гаметы 2.чем спорофит отличается от гаметофита? 3.подумай ситуацию, в которой водоросли выгодно иметь спорофит и гаметофит одинакового строения 4..подумай ситуацию, в которой водоросли выгодно иметь спорофит и гаметофит разного строения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гаметы-мужские и женские половые клетки, принимающие участие в процессе оплодотворения. Они имеют гаплоидный (одинарный) набор хромосом и обеспечивают передачу наследственной информации. Яйцеклетка содержит большой запас питательных веществ. Возникают путём мейоза. В ОСНОВНОМ КЛЕТКИ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ. Споры-репрродуктивные клетки грибов и низших растений, служат для размножения и расселения. Диплоидны ( двойной набор хромосом) , возникают путём митоза в спец. органах-спорангиях, зап. пит. веществ не имеют. Покрыты плотной оболочкой, устойчивой к внеш. воздействиям 2.Гаметофит - половое поколение у растений, имеющих чередование поколений. Чередуется в цикле развития с бесполым поколением или спорофитом. Спорофит - бесполое поколение у растений, имеющих в цикле развития смену бесполого и полового поколений. Для ядер клеток спорофита характерно удвоенное (диплоидное) число хромосом по сравнению с ядрами клеток гаметофита 3,4. Ищу. Дам.