10. Кости растут в толщину за счёт надкостницы, так как a. она расположена снаружи б. Её поверхность гладкая в. Она образована соединительной тканью Г. В ней есть клетки способные к делению 11. Скелет ребёнка легко деформи...

10. Кости растут в толщину за счёт надкостницы, так как a. она расположена снаружи б. Её поверхность гладкая в. Она образована соединительной тканью Г. В ней есть клетки способные к делению 11. Скелет ребёнка легко деформируется и искривляется при длительной нагрузке, так как в его костях органических веществ А. Нет или очень мало Б. Больше, чем минеральных В. Меньше, чем минеральных Г. Столько же, сколько минеральных 12. Сколько пар рёбер образуют грудную клетку? 13. Внутреннюю среду организма образуют А. Полости тела Б. Внутренние органы В. Кровь, лимфа, тканевая жидкость Г. Цитоплазма клеток 14. (Сделано) 15. Какую из функций кровь не выполняет А. Секреторную Б. Гуморальную В. Выделительную Г. Защитную 16. Функцией эритроцитов является А. Транспорт кислорода и углекислого газа Б. Защита от микроорганизмов, чужеродных белков, инородных тел В. Участие в свёртывании крови Г. Выработка гормонов 17. Какой из видов иммунитета обусловлен выработкой собственных антител в результате контакта с антителами (после болезни) А. Естественный пассивный (врождённый) Б. естественный активный (приобретённый) В. Искусственный пассивный Г. Искусственный активный 18. (Сделано) 19. (Сделано) Блок Б на фото Помогите пожалуйста кто чем может
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а, 2 - а, 3 - в, 4 - а, 5 - а, 6 - парные: теменные, височные, непарные: любная, затылочная, клиновидная, решетчатая 7 - г, 8 - а, 9 - а, 10 - в, 11- б, 12 - парные: верхнечелюстные, небные, скуловые, носовые, слезные. непарные: сошник, нижняя челюсть, подъязычная