10 по гаризонтали 10 по вертикали кросворд 5 класс по естествознанию химическии я вления и физические явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. органоиды растительных клеток 6. Индивидуальное развитие организма от начала его существования до конца жизни 8. Ближняя к нам галактика 10. Наука, изучающая грибы 11. Способность организма защищать собственную целостность, благодаря невосприимчивости к возбудителям некоторых заболеваний 17. Совокупность человеческих индивидов 19. Вещество, плохо проводящее электрический ток 22. Нобелевский лауреат 2000 года по физике. 24. Благотворительность [16.02, 21:20] Масик: вертикали 1. Итальянский физик, механик, астроном, философ и математик. Активный сторонник гелиоцентрической системы мира 2. Самые высокие горы на суше. 3. Ученый, популизатор физки, математики и астрономии 4. Осевая (центральная) часть цветка, к которой прикрепляются все его элементы 5. движение, которое повторяется через определённый промежуток времени 7. Нижний и наиболее плотный слой воздушной оболочки Земли 9. Самый холодный материк 12. Электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов 13. Электронное вычислительное устройство для выполнения операций над числами или алгебраическими формулами 14. Предок человека, чьи кости нашли в Африке 15. Научная дисциплина,изучающая методы изображения геграфических и геометрических элементов 16. Окислительно - восстановительная реакция, протекающая под действием электрического тока 18. Биологическая особенность личности человека 20. Свойство тел сохранять покой или равномерное прямолинейное движение, если внешние воздействия на него отсутствуют 21. Растении эндемик Северной Америки,считается самым тостым 23. Сталица Дании