10 предложений используя орфограмму "буквы о и е после шипящих и ц в суффиксах прилагательных"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значок,платочек,орешек,чашей,холщовый,свинцовые,ситцевый,бежевый,большого,хорошего. Позади большого дома был старый сад. Нельзя жить без свежего воздуха. Мама купила бежевую ткань. Мой любимый цвет - оранжевый. Я видела кольцевую дорогу. В магазине большой выбор плюшевых игрушек. Сегодня Никита увидел сторожевого пса. В школе,на уроке биологии мы изучали корневую систему. Свинцовые тучи нависли над городом. Отец держит меня в ежовых рукавицах.